Медицина

Решено

Что можно есть после разрыва слизистой в желудке? произошло вчера, сегодня человек уже хочет есть, завтра буду ехать в больницу... - вопрос №1489607

Дополнение автора от май 14, 2015 г., 21:13:58

Это не у меня, парень вчера после алкогольного опьянения попал в больницу, такой диагноз и поставили..
Спасибо за ответ.

Арина май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Кто ж вам поставил диагноз разрыв слизистой желудка, если на прием поедете только завтра. Или вы сделали ФГДС на дому? Если это вы сами диагностировали, например  по наличию желудочного кровотечения, то конечно необходимо  срочное обращение за медицинской помощью, так как имеется возможность развития массивного профузного кровотечения с быстрым развитием шока и печальным исходом.  Если обращение действительно невозможно, назначают покой, голодание, пить часто небольшими глотками прохладную воду, периодически на область желудка пузырь со льдом или например с замороженным мясом.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ну тогда понятно. Скорее всего у него синдром Меллори-Вейса, бывает на фоне алкогольного опьянения после рвоты. Ну тогда доктора в клинике уже сами разберутся что можно, а чего нельзя, так что в этом плане вам переживать не стоит.

    май 14, 2015 г.