Юриспруденция

Решено

РАБОТОДАТЕЛЬ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ СУДУ СПРАВКИ О ЗАРПЛАТЕ И ТАБЕЛЬ УЧЕТА ПОДЛОЖНЫЕ, ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ РАСЧЕТНЫЕ ЛИСТКИ ,ПО КОТОРЫМ МОЖНО РАССЧИТАТЬ... - вопрос №1489754

ФАКТИЧЕСКОЕ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ, В НИХ НЕТ ОПЛАТЫ ПРАЗДНИЧНЫХ И СВЕРХУРОЧНЫХ ЧАСОВ, НО СУДЬЯ НЕ ХОЧЕТ РАССМАТРИВАТЬ МОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА(РАСЧЕТНЫЕ ЛИСТКИ ПО ЗАРПЛАТЕ), КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ДОКАЗАТЬ, ЧТО РАСЧЕТЫ МОИ ВЕРНЫ, СДЕЛАЛА РАСЧЕТЫ ПО ПРАЗДНИЧНЫМ И СВЕРХУРОЧНЫМ.ОТРАБОТАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ 10 ЛЕТ, СОБРАЛАСЬ НА ПЕНСИЮ И ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ОТЧИСЛЕНИЯ МАЛЕНЬКИЕ, ПОЭТОМУ Я И НАЧАЛА ПРОЦЕСС.

май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Запрашивать через суд кассовые документы (при выплате наличными: ведомость выплаты заработной платы с Вашей подписью, расходный кассовый ордер, если заработная плата депонировалась) либо банковские выписки (при безналичном перечислении). Также имеет смысл запросить через суд данные об уплаченном НДФЛ и страховых взносах в налоговой и внебюджетных фондах.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Скорее всего суд на стороне работодателя. Для того, что бы предоставленные вами доказательства - расчетные листки по зарплате, предоставленные в обоснование ваших доводов не потерялись, предоставьте их суду письменным ходатайством о предоставлении доказательств, через канцелярию суда. С отметкой в получении. В этом случае, расчетные листки по зарплате, будут оценены и в суда апелляционной инстанции и будут иметь значение и кассационной инстанции. Если суд первой инстанции их проигнорирует или отвергнет как доказательства, отдав предпочтение другим.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 15, 2015 г.