Медицина

эндометриоз и аденомиоз - вопрос №149030

Здравствуйте, мне 27 лет. Делала узи матки и сдала кровь на хгч. На узи пока не было видно околоплодного яйца, сказали сделать позже и сдать анализ крови на хгч. Анализ — 2 недели беременности. По результатам узи не сказали что надо что-то лечить, куда-то обращаться, только что есть признаки, что забеременела, но в заключении было написано гиперплазия эндонометрии и аденомиоз. Насколько я понялапервое означает эндометриоз, но у меняпробабушка (родила 4-х), бабушка и мама всю жизнь этим страдали, смогли родить, а вот про аденомиоз начиталась такое, что истерика случилась. Причем характерных признаков, о которых пишут-сильные кровотечения во время месячных, мажущие выделения до начала месячных, боли при половом акте и т.д. не наблюдала, прочитала что это грозит невынашиванием. В этот медцентр обращалась не раз, знаю, что там квалифицированные врачи. Мне очень страшно, помогите, ратсолкуйте, что мне делать и стоит ли уж так опасаться. Спасибо!

ноябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусева Лидия Яковлевна

    82-й в Медицине

     На таком раннем сроке на узи ничего не видно, и девушка, вам сечас волноваться нельзя, если вы решили сохранить беременность. Если даже у вас будет угроза выкидыша, вас положат на сохранение, придется беречься. Думайте больше о малыше, больше радости вносите в свою жизнь. Настройте себя на позитив!