Юриспруденция

Добрый день! Ночью остановили патруль дпс, на вопрос причина остановки, ответ был проверка документов.Далее инспектор забрал документы и сел в свой... - вопрос №1490381

автомобиль, через мин 7 подошел с листком на котором была нарисована схема проезда перекрестка, я ему сказал причем тут это, вы меня остановили проверить документы.Снова сел в свой автомобиль, через 10 минут подошел, вернул документы и попросил расписаться в протоколе который я даже в руки не брал и не читал и не расписывался, сказал, что я нарушил пдд и выехал на встречную полусу на том перекрестке, на котором меня не было! что мне за это грозит и можно ли это оспорить?!

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Т.к. суды особо не разбираются в обстоятельствах нарушения а слепо верят тому, что написал полицейский, Вам необходимо предпринять ряд превентивных мер. В частности, по факту служебного подлога (ст.292 УК РФ) Вам необходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет РФ с требованием проверить изложенные Вами факты на предмет наличия в действиях полицейского признаков преступления, а в случае подтверждения возбудить уголовное дело. В противном случае после передачи дела в суд грозит административная ответственность по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Чем дольше будете тянуть, тем меньше шансов, что суд Вам поверит. Здесь важна скорость. Заявление в СК РФ, сделанное на следующий день после событий — достаточный повод, чтобы усомниться в правдивости полицейского. Так что не теряйте времени.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 15, 2015 г.