Психология

Решено

Закрыт

в школе у меня была лучшая подруга, но после того как мы закончили школу, мы перестали общаться и вообще никак не поддерживали отношения. А сейчас через почти 4 года, она резко вспомнила обо мне и - вопрос №1490598

пригласила на свою свадьбу, но не в роли обычного гостя, а в роли гостя-фотографа, т.к на услуги профессионального фотографа у нее денег нет. Я не смогла ей отказать. А на днях она мненя поставили перед фактом, что я должна ее еще и накрасить, т.к. сама она не сильно красится и косметики как таковой у не нет. Я снова согласилась. Но я понимаю, что не хочу идти к ней на свадьбу, потому что знаю что она просто меня использует, ведь если бы ей не надо было все это, она бы и не вспомнила обо мне. Но и отказаться как то неловко, потому что пообещала, вот теперь не знаю, что делать, помочь ей, зная что она воспримет это как должное или отказаться и убрать весь этот груз с плечей.

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    раз вы уже согласились то помогите ибо событие все таки серьезное но больше ничего не стоит для нее делать. еще вариант вызвать ее на разговор после свадьбы и сказать что вас беспокоит. быть может  так она снова хочет наладить с вами контакт.

    май 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Здравствуйте, Ольга.
    Сходите на свадьбу — ведь так Вам велел Ваш душевный порыв. Использует одноклассница Вас или нет — Вы уверитесь позже, когда посмотрите, будет ли она  непринужденно общаться с Вами, захочет ли пойти на контакт.
    Если поднять тему манипуляторов вообще, в принципе, то ключевой момент — они не могут достигать желаемого самостоятельно. Чтобы там не крылось под маской — это, в основном, люди со слабым «я» и вечно нуждающиеся.

    С уважением, Наталья.

    май 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! А по чьей инициативе вы расстались после школы? Вы пытались с ней общаться, а она не шла на контакт? Часто после школы, поступая учиться в разные учебные заведения отношения у людей меняются, новая обстановка, новые впечатления и ответственность и затем студенческая жизнь с новыми знакомствами и друзьями и не всегда удается сохранить дружбу. Если вы уже согласились, то помогите, у вас будет возможность продемонстрировать свое мастерство фотографа, посмотрите на это как на опыт и возможность дополнительного заработка в дальнейшем, попросите ее вас рекомендовать своим знакомым, но естественно уже за оплату. Наверняка она доверяет вашему вкусу, раз уж доверяет вам сделать себе макияж. Вы ведь себя знаете и наверняка понимаете, что если откажетесь, то будете испытывать неловкость и угрызения совести, а вот когда будете делать макияж, а это не быстрая процедура, спросите ее невзначай " я во думаю, а если бы у тебя были деньги на профессионального фотографа и визажиста, ты обо мне бы и не вспомнила?". И сомнения развеете и узнаете стоит ли вам дальше продолжать общение.Самое сложное принять решение. Как вам будет комфортнее, если откажетесь или если пойдете? Взвесьте все «за» и «против». Всего вам хорошего, Ольга!

    май 15, 2015 г.