Юриспруденция

Здравствуйте! У меня будет такой вопрос! У меня есть категория В, но суть вопроса не в этом. А катаюсь на мотоцикле без прав на его управление, на... - вопрос №1490610

свой страх и риск. То есть у меня нет А категории. С документами транспорта все нормально. Вопрос! Лишат ли меня категории В если задержат сотрудники ГИБДД. Или какое наказание меня ждет?

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Только если поймают за нарушение, за которое предусмотрено лишение права управления транспортными средствами. В этом случае лишат права управления всеми транспортными средствами, даже теми, на которые Вы еще не выучились. Если грубых нарушений ПДД не будет, то предусмотрено наказание по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ, согласно которой «управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 15, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если вас поймают, за нарушение которое не предусматривает лишения прав, то вас привлекут только по ст.12.7 КоАП РФ, — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Права управления т/с предусмотренными категорией «В» не лишат. Будет штраф. Большой.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 15, 2015 г.