Медицина

Решено

Сердце - вопрос №14909

Здраствуйте! Меня в последнее время беспоит колющая боль и сильное сжимание в области сердца, еще бывает очень сильно бьется, начинает темнеть в глазах и ноги становятся ватными, такое было раньше, у меня обнаружили остихондроз и врачи сказали, что все в порядке. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо

октябрь 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Ну это не только симптомы остеохондроза. Может быть и кардионевроз, и нейроцтркуляторная дистония с кардиалгией. Чтобы было понятнее - это бывает при волнениях, перемене погоды , резких движениях - особенно, когда резко наклоняться и выпрямляться. Хорошо помогает пустырник или капли валосердин (15-20 капель в 30 граммах воды). Проведите курс витаминотерапии - поливитамины с микроэлементами (компливит, олиговит, центрум, алфавит). Обязательно сдайте кровь - узнайте уровень сахара в крови и уровень гемоглобина. И еще, при нормальном значении глюкозы в крови - старайтесь есть чаще, в сумке носите шоколад или таблетки глюкозы с витамином "С" (продается в аптеке). При редких приемах пищи может снижаться уровень сахара в крови - наступает гипогликемия (похожее состояние ан ваше) , вот кусочек шоколада и поможет.

    октябрь 28, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Для того, чтобы знать что лечить, нужно исключить все лишнее. Обследуйте для начала и сердечно-сосудистую систему, и пищеварительную (особенно на наличие эзофагиального рефлюкса - он может давать клинику стенокардии).

    октябрь 28, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Элла

    20-й в Медицине

    Здравствуйте)) К сжалению, вы не написали о своём возрасте и давлении. Если вы молоды, то Ваше состояние (боли+нарушения ритма) могут быть связаны с дефицитом магния в организме. Согласна с DrNevrolog , плюс к её рекомендациям: Магнерот 500мг. по 1 капсуле ПОСЛЕ еду 1 раз в день в течении месяца. Ну и для исключения другой более сущственной сердечной патологии необходимо сделать: холтеровское мониторирование (регистрация суточного ритма серда), ЭКГ, измерять давление ежедневно. Здоровья Вам!

    октябрь 29, 2009 г.