Медицина

Здравствуйте. Получены следующие результаты узи (9 день цикла, не рожала). Длина матки -47мм, переднезадний - 31 мм, ширина -43 мм. Левый яичник -... - вопрос №1491090

длина 26 мм, толщина 12.9 мм, ширина — 15 мм. Правый яичник — длина 43 мм, толщина 16 мм, 19 мм. Заключения двух врачей узи координально расхожи. Вариант одного из врачей — умеренная гипоплазия матки и левого яичника. Вариант второго— обострение хронического аднексита справа. Как бы вы расшифровали результат? Спасибо.

май 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Оксана! По результату данного узи можно диагностировать только гипоплазию матки. Размеры матки соответствуют 1-2 степени гипоплазии. Требуется некоторая коррекция(лечение), чтобы в дальнейшем  забеременнеть, выносить и родить здорового ребенка. По узи диагноз «обострение хронического аднексита» поставить нельзя. Этот диагноз ставится по клинике, анамнезу, результатам анализов.