Юриспруденция

У меня покупают дом за материнский капитал, у покупателей он не полный риелтор который занимался оформлением документов Здравствуйте подскажите... - вопрос №1491267

пожалуйста! у меня покупают дом за материнский капитал, у покупателей он не полный риелтор который занимался оформлением документов сказал что через банк не получится оформить покупку дома так как там снимают определенный процент и у покупателей не хватит денег что бы оплатить покупку дома и настоял делать через пенсионный фонд я пошла на уступку и выставила цену 400 000, и риелтор сказал что когда деньги за продажу дома перечислят я получаю 400 000 остальное я плачу ему за услуги я сначала согласилась, но когда я получила договор купли-продажи на руки, сумма материнского капитала оказалась 437 000 и так как покупатели заплатили задаток 10 тысяч, моя сумма выходит 390 000 и риелтару я должна выплатить 47 тысяч! у нас не составлялась ни какого договора о такой большой сумме за услуги риелтора! все было на словах! могу ли я как нибудь законным способом снизить сумму за услуги риелтора так как он изначально не озвучил всю сумму материнского капитала

май 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если с риэлтором ни в каких договорных отношениях Вы не состоите, то не платите ему ничего и подписывайте обязательств по оплате обозначенной суммы в 47 т.р. Если боитесь за чистоту сделки, то наймите лучше юриста по отдельному договору, а если нет, то подготовьте свой договор купли-продажи непосредственно с покупателем. Нужна помощь в экспертизе договора, обращайтесь.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 16, 2015 г.