Медицина

Решено

Заопор у ребенка. - вопрос №149153

У ребенка 3 лет запор уже 7 дней. Что можно предпринять?

ноябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гусева Лидия Яковлевна

    82-й в Медицине

    Ребенок должен ходить в туалет утром и вечером, если вы заметили, что у него начались проблемы со стулом, не затягивайте, вставьте в попку кусочек сливочного масла, маленький, нужно обязательно следить за питанием, побольше жидкой пищи, обощей, фруктов, меньше хлебобулочных, печенья. Никаких перекусов твердой пищи. Позвоните на скорую помощь, возможно ли поставить ребенку клизму? Если нет такой возможности, сходите к детскому врачу на прием. Никаких лекарств я вам не советую принимать, так как уже прошла неделя, кал скомковался и только клизма поможет.

    ноябрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    7 дней !!!? И как при этом ребёнок себя чувствует? Вы ничего не путаете? Если это действительно так, тот вызывайте скорую

    ноябрь 23, 2011 г.