Медицина

бесплодие - вопрос №14920

Здравствуйте, у меня в 18 лет была беременность и венерическая болезнь (название не помню, какой то грибок). На 3-м месяце беременности сделала аборт. Я вышла замуж, но уже год забеременнеть не получаеться. Скажите пожалуйста, смогу ли я ещё забеременнеть? Спасибо за ответ.

октябрь 28, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброго времени суток! Хотел бы я видеть того врача, который через сайт, без обследования, анализов и всего, что полагается сделать врачу, сможет ответить Вам на такой щекотливый вопрос. То, что Вы не можете забеременеть сейчас, после аборта, может быть его последствием. Что еще можно сказать??? Пусть Бог помилует Вас и простит за то, что Вы совершили над ребенком, которого Он Вам дал!

    октябрь 29, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Элла

    20-й в Медицине

    Здравствуйте! Судя по тому, что Вы не помните названия вен.болезни. которую Вы перенесли в 18 лет, Вы её хорошенько не пролечили. Правильное лечение вен.болезней довольно длительное и за этот период Вы название бы запомнили ;). Причины Вашего бесплодия 2 (Вы сами их указали) - это и нелеченная (плохолеченная, недолеченная) вен.болезнь и последующий аборт. Более 80% вен.заболеваний вызывают у женщин бесплодие, а возможность беременности после первого аборта СНИЖАЕТСЯ на 40%. Но вы хотите ребенка. Тогда-действуйте! Вначае найдите хорошую клинику, сделайте ПОЛНОЕ обследование на ВСЕ гинекол. и вен. заболевания, пролечитесь, проверьте ЕЩЁ раз все анализы. Затем можно провести курс "общеукрепляющей" терапии специально для подготовки к беременности. Удачи Вам и здоровья!

    октябрь 29, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Ответ на ваш вопрос может дать только полное обследование ваших репродуктивных способностей. Важно еще и мужа обследовать на репродуктивность (часто бывает, что причина именно в мужчине). И не накручивайте себя зря раньше времени.