Психология

Решено

Мне 23 года. Серьёзно встречаться с парнями я начала лет в 18. Сейчас я уже полтора года одна. Всего у меня было отношений 5. В общем такая для меня... - вопрос №1492138

странная проблема у меня начали проявляться какие-то сезонные чувства от которых я никак не могу избавиться. Так выходит, что скажем зимой я начинаю сильно скучать по моему первому парню. Я ему начинаю звонить, хочу с ним увидеться, смотрю на его фото очень часто. Потом это проходит, но начинается другое. Уже весной я начинаю делать тоже самое но из-за второго бывшего, и т. д. Но осенью у меня в обще начинается караул. Я скажем так кидаюсь на первого понравившегося парня. Для меня это большая проблема, я человек очень чувственный и чувствительный на меня все эти перепады сильно действуют я стала хуже учиться и работать, стала какая-то рассеянная. Все это слишком долго длится. Что мне делать? Пожалуйста, помогите.

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    вам пора выходить замуж

    май 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • ваша скажем так «сезонная влюбленность» происходит потому что в силу вашей чувствительности и развития чувственных ощущений слишком высок уровень ассоциативного восприятия.
    когда наступает определенное время года и на улице появляются некоторые общие предметы таких как например: теплая одежда снег морозный воздух в вас это будит сильнейшие и яркие воспоминания о счастливых моментах проведенных с тем парнем и накрывает чувство одиночества с которым вы не знаете иного способа борьбы кроме как пытаться (пусть и совершенно слепо) вернуть те ощущения с тем же молодым человеком.
    осенняя пора когда вы влюбляетесь в каждого встречного говорит о том что именно тогда вы находились в поиске и в остром желании быть с кем то.
    происходить это может как правило по причине наличия большого количества свободного времени неравномерного распределения дел в течение дня когда у вас остается нерастраченная энергия.
    то что с вами происходит — это чувственная привычка и с ней можно бороться только двумя способами:
    1) это увлечение. общение с друзьями хобби активное занятие физическим трудом творческая работа и прочее.
    2) это постоянные отношения. стабильные в которых вы могли бы быть уверенной и что давали бы вам необходимую чувственную подпитку.
    в обоих случаях в определенное время года у вас будет проявляться грусть и некоторая мечтательность. относиться к этому следует спокойно и не обращать на них внимания продолжая заниматься своими делами.

    май 17, 2015 г.