Психология

Решено

Я потеряла себя..из-за любви( - вопрос №149263

 Здравствуйте..

Мне просто надоело уже быть зависимой от него… Я влюблена в парня… уже без взаимности… я ему нравилась… но как только он понял что он мне нравиться он потерял интерес… и в это м моя ошибка была!!! А я бегаю за ним… я сидела с подругой возле его подьезда ждала его… и не раз… я ходила по тем местам гдеонгуляет…я бегала з аним… я знала что это унижение… но бегала… ничего не могла сделать я просто знала что мне надо быть там где он… Хотя прекрасно знала что это ничего не изменит… Я добровольно стала зависить от него… Влюблена...(( Я уже и не видела его около месяца… но забыть не могу… хочу к нему… Трудно очень… Не хочу другого парня… Я иногда ненавижу себя за то что такая слабая иногда… где моя сила?? Где мое самоуважение?? Где любовь к себе??? Откуда ее взять????

И вот завтра у него день рождения… поздравлю его в контакте… и пойду вечером с подругой гулять… в надежде встретить его… Я потеряла себя… и я это чувствую...((((((

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • А хотите вернуть себе себя? Это возможно с помощью квалифицированного психолога и совместных с ним усилий. Хотя решать, конечно, Вам. Можете и дальше бегать, а вдруг произойдет чудо...

    ноябрь 23, 2011 г.
  • Судя по тому, что вы страдаете не только от безразличия парня, но еще и осознаёте унижение, бесперспективность ваших затей, понимаете что необходимо любить себя, вы близки к разрешению своего внутреннего конфликта. Где взять любовь к себе? Её методично нужно развивать, взращивать. Более того, необходимо неучиться любить не только себя, но и любить в принципе. Традиционоо влюблённость — это психическое растройство при поддержке изменённого внутреннего химизма, любовь — это статус отношений, а любить  - это обладать! Пока вы соблюдаете эти грубые общественные традиции вы в зоне риска получения боли и страданий от своих чувств. Нужно менять традиции. Нужно пересмотреть свою систему жизненных ценностей. На эту тему я написал целых 5 книг и заканчиваю 6-ю. Хотите постичь премудрости любви, скачайте одну из книг с моего сайта, заходите в чат побеседуем. Удачи вам!

    ноябрь 23, 2011 г.