Юриспруденция

Решено

1\2 доли в квартире.. - вопрос №149273

Здравствуйте. Вопрос вот в чем: имею 1\2 доли в двух комнатной квартере, вторая доля на на бывшую жену.Могу ли я продать свою долю? И каким образом? Через суд или просто так? Заранее спасибо.

ноябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Максим! Прежде чем продать долю в квартире, Вы должны в письменном виде предложить купить ее своей бывшей жене (право преимущественной покупки). Если она не согласится, тогда Вы можете продать свою долю любому другому лицу, но по цене, не ниже той, по которой Вы предлагали БЖ.

    Всего доброго!

    ноябрь 23, 2011 г.