Учеба и наука

Решено

Здравствуйте, я учусь заочно в вузе, на менеджера, заканчиваю 2 курс, есть ли у меня возможность в этом году перевестись на другую специальность, например "банковское дело" или специалиста - вопрос №1492775

по соц.обслуживанию

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаревич Андрей

    75-й в Психологии

    Добрый день! Да. можете. Для этого Вам нужно обратиться в деканат и написать заявление. При условии отсутствия у Вас академической задолженности, Вас переведут на другую специальность. (2-ой курс на вашей старой специальности, закончить придётся.)  Автоматически у вас образуется задолженность в виде тех дисциплин, которые Вы не изучали. Ликвидировать её нужно за месяц. Если не успеваете — пишете заявление на продление, в противном случае — отчисление. Это возможно в том случае, если академическая разница не превышает 7-ми учебных дисциплин, но это по правилам. В практике встречаются случаи, когда деканат идёт на встречу и разрешает сдавать гораздо большее кол-во дисциплин.
    Всего Вам доброго и удачи в Вашем нелёгком деле. Появятся вопросы — пишите в чат.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    май 17, 2015 г.