Психология

1.5 назад вышла замуж за разведенного мужчину, у которого от первого брака двое детей. 9 мес.назад я родила дочь. За время нашего брака он несколько раз, после ссоры на почве алкоголя уходил жить - вопрос №1493005

ксвоим родителям. Через некоторое время начинал звонить, решать проблему. Его родители к такой ситуации относятся положительно, не нравится не живи. Детей от первого брака требуют привозить хотя бы раз в месяц, а к моей ни разу не приехали.Муж не считает свои уходы чем-то плохим. Больше поражает, что они верующие — баптисты. Как же бороться с такими уходами и стоит ли? К дочери не приезжает, когда живет к родителей, а детей от первого брака привозит на выходные. Мотивирует, что мы же у него есть, а те как бы в другой семье (что за бред). Ругаемся на почве алкоголя его и постоянно проводит время со своими родственниками и родителями, а с нами не проводит время. Когда говорю об этом, говорит, что это мои сверх требования и заставлять его не надо. Он маменькин сынок, что же делать?

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    ситуация у вас безусловно очень сложная. но сводится она к тому что ваш муж относится к вам как к чему то постоянному незыблемому и потому не дорожит.
    вы его любите? а он вас? судя по его поведению — нет. но если мужчина не любит как можно ожидать от него поступков направленных навстречу вам? естественно что он думает только о себе.
    вы внушили ему уверенность в том что все стерпите. пот над этим в первую очередь нужно работать. проявите характер поступками а не словами. необходимо показать что вы независимы от него. тогда ситуация может быть изменится. а если нет то не ваш это человек. бегите от него без оглядки. потому что мужчины которые развелись к женщинам могут относиться не то чтобы свысока а заведомо с негативом. и это можно исправить только очень сильными чувствами.

    май 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Александровна

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Из всей ситуации понятно, что ваш муж пока не готов думать об интересах семьи, скорее его собственные желания на первом месте. И вы, как я поняла, хотите на него как-то повлиять? Только вот вынуждена вас разочаровать — вы не можете ничего сделать с ним и его пристрастием к алкоголю. Вы можете потратить на нотации, манипуляции, ультиматумы, прощения и проч., но так и не достигните желаемого, и потратите свои душевные силы. Советую вам все же сконцентироваться на себе и ребенке, думать о вашем спокойствие, заниматься тем, что нравится, больше гулять. И если ваш муж вас любит, он обязательно к вам потянется. А вообще вопрос отношений в семье где есть пьющий должен рассматриваться в индивидуальном порядке со специалистом, тогда вы сможете найти нужную линию поведения и сохранить мир и покой в семье.