Юриспруденция

Решено

Я директор и учредитель фирмы.За долги налоговая подала на банкротство. В случае применения субсидиарной ответственности могут ли у мужа забрать дачу... - вопрос №1494078

и машину, которые зарегестрированы на него. В браке 30 лет.

Дополнение автора от май 18, 2015 г., 19:51:50

Но, договор дарения могут оспорить. Может заключить брачный договор. Времени нет, первое заседание по банкротству  8 июня.

Вопрос задан анонимно май 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Взыскание может быть обращено только на его долю в совместно нажитом имуществе. В силу пункта 1 статьи 38 Семейного кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен «в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов». Так что если есть возможность, переоформить имущество на детей (например, по договору дарения или купли-продажи), то лучше это сделать.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Брачный договор, ущемляющий права одного из супругов, еще проще признать недействительным. Можно через фиктивную куплю-продажу.

    май 18, 2015 г.