Психология

жизнь - вопрос №149412

Добрый вечер. Моя ситуация, наверное, банальная… в молодости любила, но меня покинули, были и др.встречи и влюблялась ещё раз, но взаимности не было… а после появился ОН, ни страсти, ни влюблённости, но спокойствие, доверие, надёжность… стали жить вместе, прожили более 3х лет, я захотела детей… и вдруг начинаю понимать, что не совсем от НЕГО… и так этой мыслью извожусь и не знаю что делать… и люблю его, но не пылко, так… спокойно, уважаю… ценю… и тут вдруг мысли, что детей от него не хочу… и так эта дилемма засосала и так разрывает меня изнутри, что не знаю как и решить то её. с одной стороны не хочу разрыва отношений, человек мне дорог, а с другой стороны он семью хочет, детей, да и я уже хочу их… а вот будто тело моё против… Помогите понять себя… мне за 30 чуть чуть… с ума схожу, не хочу малышу своей больной головой навредить..

ноябрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Софья! Конечно, же вам можно помочь! Пишите, входите в чат!
    У вас не обычный случай — у всех наоборот — голова не хочет, а тело хочет!?
    С уважением Игорь Владимирович!

    ноябрь 23, 2011 г.

    Эдуард

    104-й в Психологии

          Здравствуйте София! У Вас замечательный муж, который любит Вас и надёжен, хочет полноценную семью и детей. Сейчас всё меньше встречаются мужчин с такими понятиями. Вам повезло. Некоторые не имеют и этого. А что бы Вам развеять сомнения, выходите в чат к экспертам-психологам и Вам помогут разобраться в себе. С уважением, Эдуард. Буду рад Вам помочь.

    ноябрь 23, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер, София!

    Ваша ситуация не банальна, она, возможно, не совсем обычна, немного странна на первый взгляд, но уж точно далека от банальности. Вы испытали и познали в молодости, что такое настоящая любовь, страсть и от этого знания теперь нет покоя. Есть мужчина: спокойный, надежный, любящий, желающий создать с Вами семью и родить детей, и вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает, что-то не дает принять судьбоносное решение и сделать окончательный выбор в пользу этого мужчины-друга. Разберитесь в себе, не стоит мучиться самой и мучить МЧ, выберите психолога и Вам обязательно помогут понять, что мешает быть счастливой и радоваться жизни. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 23, 2011 г.

    Александр Сидоров

    253-й в

    Здравствуйте, София.

    Дети самостоятельная ценность. Возможно Вы захотели ребенка для себя и встал вопрос от кого. Я думаю, как только Вы захотите ребенка ради ребенка, как отдельного человека, которого Вы в силах сделать счастливым, вопрос отпадет сам собой.

    ноябрь 23, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Соня, ну за что же вы себя, любимую,  так ругаете. Все у вас с головой в порядке. Просто запутались вы немного. Соня, а ведь вы любите своего мужа))) Любите — любите))) Посмотрите, как вы написали о нем -«ОН». С большой буквы))) поверьте, этот человек будет прекрасным и заботливым отцом и вашему общему  ребеночку)))  Он и ни кто другой))) Человек, которого вы по настоящему  цените и уважаете. Человек, с которым  вам спокойно, надежно и доверительно. Соня, знаете ли вы,  что именно эти качества и есть слагаемые настоящей любви. А страсть, страсть бывает только в первые месяцы совместного проживания, а затем она переходит в спокойное русло. Се ля ви — такова семейная жизнь)))  Сонечка, найдите себе психолога и обратитесь в чат. А мы вам очень детально проанализируем всю вашу ситуацию. И  вы убедитесь, что вы любите своего мужа и хотите от него ребенка. Просто побаиваетесь этого момента, и этой ответственности. совсем немножко, совсем чуть-чуть)))

    Мудрости вам, счастья и  радостного и скорейшего материнства))) Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 24, 2011 г.
  • Доброго времени суток Софья!

    Ваше тело будет подчиняться Вашим решениям, если Вы их примете. Например, если Вы примете решение родить от него детей, то Ваше тело никуда не денется, а подчиниться Вашему решению.

    Если Вы примете решение «нет» — то и тут Ваше тело будет выполнять это решение.

    Вы же сейчас не приняли НИКАКОГО решения, а находитесь в замкнутом кругу рассуждений, каких-то чувствований, идей, мыслей и тому подобной «шелухи».

    Для того, чтобы «шелуха» отпала и Вы стали свободны в своем выборе — примите ОСОЗНАННОЕ решение и претворите его в жизнь.

    Гарантирую, что когда Вы примете твердое решение, то весь тот внутренний конфликт, который поселился внутри Вас, растает, как «с белых яблонь дым».

    Захотите подробнее поговорить — пишите в чат или на почту.

    Благословений Вам и мудрости!

    ноябрь 24, 2011 г.
  • Софья, тело хочет покушать, в туалет, и поспать. Все остальное — хочет голова. В вашей голове есть определенные мешающие вам убеждения-мечты. Например, о том какая должна быть настоящая Любовь; от кого надо рожать и т.п. Любые убеждения — это следствие воспитания, влияния общества и т.д (то есть они изначально не ваши, а «впитаны» вами).  Поэтому, по сути, ваша ситуация сводится к выбору между реальными близкими отношениями и нереализовавшимися, навязанными вам обществом и родителями, мечтами… Выбор — за вами. (Ну а для разнообразия я подарю вам альтернативное убеждение о любви: «Настоящая, глубокая, красивая и подлинная Любовь — это то, к чему приходят два человека за многие годы совместной, и часто непростой, жизни. И к эмоциям пылкой влюбленности это не имеет никакого отношения. Любовь — это желание дать. Влюбленность — это желание получить.») Ну как: похоже на правду?)) — Делайте свой выбор убеждений и основанных на них поступков. Желаю вам. чтобы они принесли вам счастье, а не разочарование!

    ноябрь 24, 2011 г.