Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Имеется приватизированная в равных долях квартира, два собственника, я и моя мать, оба прописаны. Мать ложат в стационар, в пансион... - вопрос №1494381

пожизненно. Подскажите пожалуйста, что будет с её пропиской и долей владения квартиры. Кому она переходит? Выпишут ли её с жил.площади? Спасибо!

май 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». Пока мама жива никто, кроме суда и ее самой не может лишить ее собственности и права проживания. Если у мамы нет других наследников, то Вы в очереди первый. Так что вопрос с собственностью будет разрешен либо через наследование, либо через дарение или куплю-продажи доли мамы прежде всего Вам, т.к. у Вас есть преимущественное право покупки в силу статьи 250 ГК РФ.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 18, 2015 г.