Медицина

vip

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 30 лет. В данный момент я нахожусь в состоянии беременности. Срок 24 недели. Роды вторые. Беременность протекает хорошо. Мой вопрос: Перед тем как планировать б - вопрос №1495089

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мне 30 лет. В данный момент я нахожусь в состоянии беременности. Срок 24 недели. Роды вторые. Беременность протекает хорошо.
Мой вопрос:
Перед тем как планировать беременность мы с мужем проверились на ИППП. Обнаружили уреаплазмоз. Мы пролечились 2 раза. Так как первый раз лечение было не эффективным.За полгода до беременности сдавала анализ на бакпосев — уреаплазмоз был не обнаружен.
В женской консультации меня направили вновь сдать анализ на инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз.
В результате методом ПЦР обнаружено
1) Хламидии — положительно
Позже я пересдала анализ на бакпосев. В результате чего хламидиоз — отрицательно.
2) Уреаплазмоз — положительно
Анализ на уреаплазму так же пересдала на бакпосев в результате
Уреаплазма — положительно (больше либо равно) 10в4 степени.
Мне назначили лечение антибиотиками, а именно
Вильпрафен 500 мг 1 т/3р в день, Свечи далацин — 10 дней. Свечи ацилакт-3 дня.
Вопрос:
Стоит ли мне начинать лечение, если до беременности результат анализа на уреаплазму был отрицательным? Не повлияет ли данный антибиотик на ребенка?

май 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Костина Наталья Алексеевна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя.
    Вильпрафен (джозамицин) один из тех антибиотиков который разрешен для использования на вашем сроке беременности. Уреаплазму стоит и надо лечить если титр 10 в 4 степени, и выше.

    май 19, 2015 г.