Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы хотим выкупить долю в квартире с использованием мат. капитала. Сделку будет проводить супруг. Насколько я... - вопрос №1495149

понимаю, доля должна быть поделена между всеми членами семьи. Как оформить доверенность на мужа от меня и детей? Спасибо!

май 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Доверенность для покупки мужем квартиры на свое имя ни от кого не требуется. Зато требуется нотариально заверенное обязательство о выделе долей Вам и детям, т.к. квартира приобретается за счет средств материнского капитала. Если такого обязательств не будет и доли не будут выделены после снятия обременения (если оно будет наложено, например, из-за ипотеки), придется требовать выдела долей в судебном порядке.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 19, 2015 г.