Психология

Добрый день!Я замужем второй раз,у нас от прежних браков по дочери и общий сын. С мужем конфликтуем,из за моей ревности к детям,отношусь к мужу как к собственности.Как решать конфликты?Спасибо - вопрос №1495224

май 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна.
    Ревность — признак (Ваших) проблем с самооценкой. Отношение к мужу как к «собственности» скорее говорит о зависимости, а не о любви. Это нужно исправлять. Личностный рост Вам должен помочь.
    Кроме того, у обоих это не первый брак. Вероятно и ошибки, приведшие к расставанию и там и тут, привнесены в новые отношения. Их стоит разобрать и проработать. Эффективнее это будет со специалистом. Обращайтесь, помогу.

    май 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Жанна!
    Нужно искать причину Вашей ревности. Ведь у всего есть причины. Причины находятся в бессознательном и у человека нет туда доступа. А вот в паре с психологом Вы можете это сделать. Найти причины и найти способ решить её без конфликтов. Обращайтесь, помогу.

    май 19, 2015 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Каждый человек имеет право на личное пространство, мнение и слово. Поэтому относитесь к мужу, как к любимому и дорогому человеку, а не как к собственности. Прислушивайтесь к его мнению, спокойно высказывайте свое мнение и эмоции. В разговоре друг с другом, главное, не просто слушать друг друга, но и слышать, что поможет вам избежать конфликтов в семье. Не забывайте про чувства, которые вас соединили. Любите и будьте любимы. Удачи вам.