Психология

прошлое дает о себе знать - вопрос №149537

я ненавижу секс — он не приносит мне никакого удовольствия, а наоборот заставляет чувствовать себя мерзко и развратно.Наверно это из-за моего раннего сексуального опыта (причем не по взамному согласию), после чего меня сильно унизили. как мне преодалеть свой страх?

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Как? — Личный консультативный психоанализ и телесно-ориентированная терапия.

    Начните с онлайн формата, обртаившись к эксперту лично.

    ноябрь 24, 2011 г.

    Владимир Шатохин

    460-й в Психологии

    Важно принять такую форму проявления как секс, на психологическом, а значит и на физическом уровне. Если примете секс на уровне ума, чувств, трансформируете ранний сексуальный опыт связанный с болью в принятие, то наверняка откроете, что на самом деле это одно из удовольствий жизни.

    ноябрь 24, 2011 г.
  • Доброго времени суток Мария! Рассмотрите такое внутренне состояние как любовь. Любовь к мужчине…  может быть пока вы рассматриваете только секс как совокупление тел, у вас возникает отвращение. А попытайтесь отбросить секс и заменить его интимной близостью с любимым человеком.

    Есть еще тантрический секс — это высший пик интимных отношений, когда близость становится духовной практикой, а наслаждение от этой близости не сравнить с обычным сексом…   Успехов вам в познании разных сторон жизни и обретении внутреннего равновесия!

    ноябрь 24, 2011 г.

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Для того чтобы начать Вам помогать необходимы некоторые уточнения — Сколько Вам лет? Как давно произошла травмирующая ситуация. Как складываются отношения в данный момент. негативные переживания стоит проанализировать, отпустить прошлое и идти дальше с гордо поднятой головой. и научиться получать удовольствие от такой важной  сферы нашей жизни, как любовь и телесная близость. Заходите, поработаем:)

    ноябрь 24, 2011 г.