Юриспруденция

Ситуация. У моей матери две дочери, я и сестра. В собственности у матери есть 3x комнатная квартира. В ней были прописаны мать, сестра и сын сестры в... - вопрос №1495461

тайне от меня. Мать умерла и сестра с сыном живет там. Имею ли я право на эту собственность, если я там не прописана и сестра с ее сыном прописались не за долго до смерти матери? На помирную решать вопрос не xотят, постоянно «кормят завтраками», можно ли подать в суд на законныx основанияx? Заранее благодарна.

май 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Марина
    После смерти матери вы имеете право подать заявление нотариусу о  принятии наследства после смерти наследодателя то есть вашей  матери. И  прямыми наследниками являетесь вы и ваша сестра её сын не является наследником, все имущество что осталось осле смерти будет делится поровну между вами вашей сестрой. прописка здесь значения не имеет.
    Советую вам идти к нотариусу не теряя времени и писать заявление о принятии наследства после вашей матери.
    с уважением к ВАМ
    спасибо за оценку ответа

    май 19, 2015 г.