Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуста. Мою девушку уволили с работы где она работала не официально теперь работодатель требует отдать деньги за... - вопрос №1495723

недостачу в ревизии! При приеме на работу ревизия не делалась и в течении срока работы, и за это время не сколько людей успели поработать! и паспорт и инн моей девушки находяться у работодателя. она принуждала чтобы отдать ей деньги пойти взять кредит! Она это работодатель! Подскажите как поступить? спасибо

май 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Во-первых, ничего не платить и не брать никаких кредитов. Во-вторых, получить новый паспорт в УФМС в связи с утратой старого, а в налоговой — ИНН. В-третьих, если будет вымогать деньги, обратиться в полицию. А недостачу при отсутствии договорных отношений ей еще нужно будет доказать. Наличие у нее паспорта и ИНН не доказательство вины работника. Альтернатива (чтобы не делать заново документы): сразу обратится в полицию по факту вымогательства (ст.163 УК РФ).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 19, 2015 г.