Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, после подписания протокола, если с обвинениями в нем не согласен? - вопрос №1495978

Живу в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области.

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Яна, необходимо подать жалобу в орган уполномоченный рассматривать данный протокол, к сожалению в вопросе вы не указали в отношении чего был оформлен протокол.
    Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

    май 20, 2015 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Яна!
    Составление в отношении Вас протокола об административном правонарушении является возбуждением дела об административном правонарушении. Далее протокол вместе с делом об административном правонарушении передается на рассмотрение мировому судье либо дело рассматривает сам орган, возбудивший дело об административном правонарушении (подведомственность рассмотрения дела о административном правонарушении можно проверить по Кодексу Российской Федерации о административных правонарушениях).
    Вы имеете право ознакомиться с материалами административного дела на любой стадии процесса, в том числе на сегодняшней стадии возбуждения дела, снять копии со всех материалов дела и написать возражения на протокол об административном правонарушении с приложением дополнительных документов, а также можете ходатайствовать о вызове при рассмотрении дела свидетелей.
    О рассмотрении дела Вас должны известить судебной повесткой, телеграммой, либо заказным письмом с уведомлением.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    май 20, 2015 г.