Медицина

вакцина Церварикс - вопрос №149613

Подскажите, пожалуйста, про вакцину Церварикс. Действительно ли это помогает? И подскажите, если я сделаю две прививки. а потом забеременею. Смогу ли я беременная делать третью прививку?

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Самая лучшая прививка от рака шейки матки — один половой партнер — муж. Рак шейки матки относят к наружным локализациям, доступных осмотру глазом, поэтому вполне достаточно раз в год посещять гинеколога и делать мазки.

    январь 9, 2012 г.