Юриспруденция

у меня арестовали счет на который перечисляются алименты. Имеют право или нет и какой закон и статья? - вопрос №1496133

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не имеют! Согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей».

    Подавайте судебному приставу заявление о возврате излишне списанных сумм и прекращении обращения взыскания на указанные суммы, а в случае отказа обжалуйте его старшему судебному приставу, в прокуратуру либо районный суд.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 20, 2015 г.