Медицина

ячмень - вопрос №149643

Я девушка. Мне 20 лет. Последние несколько лет у меня частенько выскакивает внутренний ячмень на глазах. Хотелось бы понять почему так часто, что служит причиной?! Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Посоветуйте что-нибудь.

А так же месяца 2 назад выскочил ячмень на правом глазу внутренний. Права я не уверенна ячмень ли. Но все признаки указывали на него. Веко опухло и болело.На следующий же день всё прошло. Только остался бугорок. Думала рассосется, но вот уже 2 месяца прошло, а он никуда не исчезает. Бугорок маленький, но прощупывается пальцами. Нормально ли это или стоит обратиться к врачу?

Очень надеюсь на вашу помощь, потому что глазки мои уже устали от постоянных этих болячек.

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Дерматовенеролог

    76-й в Медицине

    при часто возникающих гнойных воспалениях кожи и ее придатков необходима консультация иммунолога, плюс важен  анализ крови на сахар.

    Просьба оценивать ответ.