Юриспруденция

Здравствуйте, мой брат осужден по статье 158.2 (в) на полтора года. На данный момент отбывает свой срок в Курске. Арест был совершен 6-го декабря... - вопрос №1496488

2014 года. Попадает ли он под амнистию? Если да, когда его должны освободить и что можно сделать чтобы его отпустили пораньше? Спасибо заранее. С уважением.

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Максим! Ваш брат может быть освобожден по амнистии в том случае, если он совершил данное преступление впервые, к тому же относится к категории лиц, предусмотренных п.1 (п/п 1-6, 8-10), п.2 (если преступление совершено в возрасте до 18 лет) или когда в течении действия постановления останется срок отбывания менее года.
    Всего доброго!

    май 20, 2015 г.