Юриспруденция

Решено

Я по мир соглашению должен купить 2 ком кв или принудительно отдать 1.2 часть дома ( совместный ) я добровольно готов переписать права собственности... - вопрос №1496500

на 1.2 дома но она отказывается и требует кв имеют ли право приставы штрафовать меня за не исполнение решение суда (говорят что она имеет право выбора )если я добровольно готов исполнить решение суда переписать 1.2 часть дома тк купить кв нет возможности

Дополнение автора от май 20, 2015 г., 14:35:42

Вопрос заключался имеют ли право суд приставы накладывать на меня штрафы за не исполнение суд решения?

Игорь май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Никто не имеет права заставить Вас делать только что — то одно,  если соглашением предусматривалось 2 варианта исполнения своих обязательств и выбрали один из них, но другая сторона препятствует Вам в его исполнении, то в этом случае другая сторона соглашения нарушает его условия и Вы вправе обязать в судебном порядке исполнить ее условия заключенного между Вами соглашения.

    май 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день Игорь
    По мировому соглашению на  Вас возложена обязанность выполнить одно из двух действий, или или а другая сторона обязана принять одно из двух этих действий по вашему выбору, то вы вправе желать то что вам выгодно, а другая сторона обязана принять ваша решение, или пусть обращается в суд. Но вы письменно  через почту с уведомлением обратитесь к другой стороне  о том что вы выполняя  мировое соглашение  передаете ей права собственности на 1.2 части дома.
    с уважением к ВАМ
     спасибо за оценку ответа

    май 20, 2015 г.