Психология

Решено

Я стесняюсь делать многие упражнения, техники на людях. Даже дыхательные, не говоря уже о катарсисных. А ведь на свежем воздухе было бы полезней. Что делать? - вопрос №1496587

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Лейман Петр Григорьевич

    63-й в Психологии

    Что люди подумают или скажут — вам должно быть абсолютно все равно. Зависимость от чужого мнения это очень плохо. Самодостаточного, любящего и уважающего себя человека, чужое мнение просто не интересует. Он только следит за тем, чтобы не доставить неудобство другим. Посмотрите как много людей занимаются бегом, гимнастикой, системой Цигун и тому подобным на свежем воздухе. Что им от того, что кто-то там чего-то про них подумает, скажет? Берите с них пример и смелее на свежий воздух.

    А катарсисные техники лучше делать без зрителей. Народ еще не привык к такому, еще скорую помощь кто-нибудь вызовет.

    май 20, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Хохлик!
    Как сказал один из философов «если бы люди знали, насколько окружаем наплевать на Вас, то они не обращали бы внимание на то, что о них подумают».
    Но с дыхательными техниками и особенно катарсисными нужно быть осторожнее. Заниматься надо не по книгам, а под руководством опытного и адекватного тренера. Самостоятельное изучение техник по плохим пособиям чревато тяжелыми последствиями вплоть до трагических....
    Будьте аккуратнее!

    май 20, 2015 г.

    irina

    61-й в Психологии

    Здравствуйте. Дыхательные техники лучше всего делать в лесу, и людей там будет намного меньше, чем в парке, например. При выполнении любой техники важно состояние ума, поэтому, если на данном этапе вашей практики стеснение может вам помешать — значит, ещё не время для того, чтобы делать это в таком формате. Главное — сфокусированность, осознанность, а не место. Возможно, позже вы сможете чувствовать себя более уверенней, и будете делать различные практики без учёта чужого мнения. Также вы можете провести эксперимент: прийти в парк, начать делать различные техники и посмотреть на вашу реакцию тела и ума — это тоже своеобразная практика — шаг навстречу своему стеснению (страху, тревоге). Удачи Вам и всего наилучшего!

    май 20, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Делать! Не взирая ни на кого. Не нравится кому-то, пусть не смотрят.  А вот, катарсисные техники, выполнять лучше все-таки, со специалистом. Всего доброго!

    май 20, 2015 г.