Учеба и наука

какие черты характера и исторические причины помогли петру 1 провести так много преобразований - вопрос №1496847

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Николаев

    66-й в Учебе и науке

    Выделяют достаточно много исторических причин. Это и внутриполитический кризис (конфликт Нарышкиных и Милославских с участием стрельцов), и экономический кризис, вызванный Северной войной, и многое другое. Однако эти причины сработали во многом благодаря открытости Петра к инновациям — это главная черта его характера, повлиявшая на ход реформ.

    июнь 14, 2015 г.