Медицина

Решено

vip

Лимфоденит - вопрос №149686

Добрый день, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам за помощью, тк местные врачи дают совершенно взоимоисключающие (а некоторые — просто нелепые) советы и устанавливают просто удивительные анамнезы. (Я сама закончила мед. институт, поэтому кое-что в медицине понимаю для того, чтобы сделать такие выводы.) Надеяться на них нет смысла, это я поняла. Сейчас я принимаю антибиотики и препараты для иммунной системы, выписанныемневклинике. Но вот с решением относительно дальнейшего продолжения лечения у меня возникли сомнения, поэтому решила обратиться к вам за советом. Мне 30 лет. У меня острый подчелюстной лимфоденит. Воспалился лимфоузел с наружней стороны миндалины, но сами миндалины не воспалены (что удивительно, потому что у меня хроническая ангина с детства и горло при малейшей простуде заболевает первым делом). Горло не красное, темпиратура 36,9. В целом самочувствие нормальное, только ощущается некоторая слабость. 5й день принимаю аугментин с ациполом и сильно укрепляю иммунитет (пью кагоцел, тера флю иммуно, экстракт сока нони), от горла, на всякий случай — лизобакт, имудон. В общем лекарства не из дешевых и в большом количестве. Уже 4 полных дня. Завтра собралась выходить на работу, но сегодня с утра просто упала духом. Вместо того, чтобы пойти на поправку — правый лимфоузел так и остается воспаленным, к тому же к нему подключился еще и левый. Это совсем меня расстроило и подкосило. Знакомый доктор советует переставать пить аугментин, тк считает, что микроорганизм, вызвавший мой лимфоденит к нему не чувствителен и советует начать ципролет. Подскажите пожалуйста, как вы считаете, стоит ли так поступить или следует сделать иначе? Обращаю ваше внимание, что советы вроде «обратитесь в поликлиннику» были уже выполнены и никакого результата, кроме выкинутых денег в платной клинике и потраченных нервов в бесплатной — не дали. Надеюсь на вас. Заранее благодарю.

Дополнение автора от ноябрь 25, 2011 г., 13:12:14

Сеньорита Гиацинта, уточните, пожалуйста, можно ли принимать цитросепт вместе с ципролетом? Или не стоит?

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Определенный смысл в рекомендации вашего знакомого врача — все же есть. Если эффект не зарегистрирован в первые 72 часа, конечно же необходимо откорректировать терапевтическую тактику!

    ноябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Олег

    95-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, лимфоузел воспален, потому, что борется с какой-то инфекцией в организме. Анализы делали? Хотите полечиться нетрадиционно? ( кстати, действенно, потому, что практикую почти 18 лет), зайдите в чат. Кстати, лимфоденит проходит не за один день.

    ноябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    О выходе на работу пока не может быть и речи.

    Раз воспалился и левый лимфоузел, значит, организм с инфекцией пока не справляется и препараты, которые Вы принимаете, не действуют. С большинством бактерий Аугментин должен был справиться, а Кагоцел должен был справиться с вирусами. Заменить Аугментин Ципролетом — совет разумный, если возбудитель всё-таки, бактерия. Ещё предположу, что лимфоденит вызвали не бактерии или вирусы, а грибки — это объясняет, почему антибиотик и противовирусное не действует.

    Препарат Цитросепт универсален — он и грибки уничтожает, при этом, натуральный.

    ноябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Простите за некоторый интерес, а какая у Вас специализация после мединститута? Если как Вы говорите имеете понятие о медицине, то наверное должны знать, что лечение назначается по диагнозу, который формируется из жалоб, анамнеза, объективных данных, данных лабораторных и инструментальных методов исследования. Пока ничего кроме синдрома подчёлюстного лимфаденита Вы не описываете. Так что услышать от консультантов Вы сможете только догадки, а они Вам нужны? Думаю, что Вы просто недообследованы. Найдите грамотного ЛОР-врача и проводите первичную диагностику.

    ноябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Да. можно. Они друг другу не мешают.

    ноябрь 26, 2011 г.