Юриспруденция

добрый вечер я приобрела в рассрочку на два года квартиру в строительной компании в строящемся доме по договору я должна была оплатить в рублях по курсу долл. ЦБ на день оплаты так как долл. - вопрос №1497166

подорожал я вынуждена была отказаться от дальнейших оплат в чем я оповестила стр компанию письмом попросив вернуть ранее внесенные деньги за минусом 10% и в течение 10 рабочих дней как и было прописанно в договоре.Прошло более месяца мне недали ни денег ни ответа, что мне теперь делать?

май 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если нарушены договорные обязательства, то обращайтесь с исковым заявлением с суд с требованием взыскания положенной Вам суммы. Иск подается по месту нахождения ответчика либо по месту Вашего жительства, т.к. речь о потребительском споре. Также это является основание для того, чтобы не платить госпошлину. Судя по предмету спора, цена иска превышает 50 т.р., а значит, дело подсудно районному суду.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.