Психология

Решено

Комплексую - вопрос №149734

Здравствуйте. Я очень спокойная девушка, мало разговарчивая, даже не компанейская, хотя и хотела бы такой стать. У меня еще проблемы с чувством юмора и всегда в компании я себя чувствую немного скучноватой из-за того, что я очень монатонно и тихо говорю, фразы довольно скучны и еще плохо улавлию юмор. Есть люди с кем могу общаться, они тоже натуры спокойные, авот с активными и веселыми, ну обычно они не всегда такие, но зачастую, я не могу общаться зажимаюсь, выдавливаю из себя слова( Ничего не выходит

Дополнение автора от ноябрь 24, 2011 г., 14:12:49

С людьми тоже спокойными мне скучно общаться, если они фразы не разбавляют, а с теми кто может задавать настроение фразами интересно

Вопрос задан анонимно ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    24-й в

    Недавно я говорила с человеком, который страдал от того, что никто не воспринимает его серьёзно, т.к. он постоянно душа компании, без него нет ни одного праздника, но он считает себя несчатным. Говорит, что отношение к нему как к клоуну. Я это к тому, что часто мы завидуем другим, не понимая, что завидовать то особо нечему… У всех нас есть свои достоинства и недостатки. Идеальных нет. Люди, которые говорят немного и не смеются над каждым пустяком в обществе всегда вызывлли уважение. Другое дело, что именно вам это не нравится и вы свою сдержанность возвели в статус недостатка.  А я вот совершенно уверена, что когда вы не понимаете юмора и не смеётесь, то ставите в неудобное положение не себя, а того, кто хотел рассмешить. Обратите внимание на наших артистов. Например, Ширвиндт. Он восхищает именно своей неулыбчивостью в самых смешных момнтах, своей неординарностью..  Попробуйте отнестись к своей мнимой проблеме, как к вашему самому положительному качеству, ведь оно выгодно отличает вас от толпы, подчёркивает индивидуальность.  Тогда и все остальные будут воспринимать это ваше качество так же.) Удачи вам.

    ноябрь 24, 2011 г.

    Нина Волонтэй

    114-й в Психологии

    Добрый день,

    Предполагаю, что в компании с активными и веселыми вам почему-то сложно разрешить себе занять место (время и внимание других). Может быть тому множество причин. Возможно, одной из причин является то, что вы относитесь к себе как к немного скучноватой (как вы пишите).  Если хотите разобраться в себе, обращайтесь. Постараюсь вам помочь.

    ноябрь 27, 2011 г.