Психология

Моей дочери 25 лет.Разведена,имеет ребенка 4 годика.Живут отдельно.Уже год моя дочь встречается с мужчинои на много старше ее.Он очень богатый человек.У моеи дочери сеичас есть все,машины,деньги и - вопрос №1497507

так далее.Она оставила работу, ни чем не занимается, стала скрытнои, раздражительнои, какои то чужой.подозреваю, что она употребляет наркотики.Я пыталась поговорить с ее мужчинои об этом, расказала о моих опасениях.Он дал понять что ему все равно в каком она состоянии, главное что она с ним.Дает ей деньги сколько она просит.И моя дочь идет в загул.Мои попытки достучаться к дочери напрастны.Она говорит что уже взрослая, и что бы я не лезла в ее жизнь.Сеичас мы общаемся только по поводу моей внучки два раза в неделю.На другие темы она говорить не хочет, причем очень агрессивно реагирует на все мои попытки поговорить по душам.Помогите востановить доверительные отношения с дочерью, и оградить ее от серьезных ошибок(алкоголь, наркотоки).очень за нее боюсь что скптится вниз.Очень боюсь за мою внученьку.Буду очень благодарна за помощь.

май 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Волод Илия Викторовна

    83-й в Психологии

    Приветствую! Нравоучения и тем более со стороны матери будут ей восприниматься, как вражеское влияние и доминирование. Чем больше вы говорите о её недостатков, тем усиливается её неприязнь и подозрительность к вам. Что бы воздействовать на неё нужно принять тактику скрытого влияния. Без конкретной идеи ваша дочь сама приходит к выводам, которые меняют её приоритеты. Как это делать? Для начало вам нужно минимизировать или даже устронить любую критику с вашей стороны. Постепенно для налаживания связи с дочерью необходимо переходить на похвалу и комплименты, чтобы они не были ярко выражены. После учитесь меньше говорить дочурке. Слушайте её, спрашивайте советы для наложения с ней связи. Это нужно для того, чтобы она почувствовала себя на равных с вами, открылась вам. Помогайте ей не навязчиво. Когда вы почувствуете, что общение открытое и легкое. Ваша задача наводить её на ваши идеи и мысли в монере. Пример:-Милая вчера я видела, как девушки так красиво танцевали восточные танцы. Они такие изящные и грациозные. Своими движениями пленили моё внимание. К какойто момент, я вспомнила, как ты сидела ещё малышкой прям у экрана телевизора, когда шёл индийский фильм. Любовалась красотой и яркостью их костюмов. В подобной манере преподносите идеи.Главное не предлагайте, а выжидайте отклика. Всего вам светлого. С Уважением Один А. В.