Религия

Решено

Акафист Казанской иконе - вопрос №1497744

А есть ли перевод на русский язык Акафиста Казанской иконе? Там в основном понятно, но что имеется в некоторых предложениях не ясно. Вот, например, что значит фраза «егда Бог Слово воплощашеся во утробе Ея»? Потом вот "Отроковице"? «Серафим»? Даже и не знаю как написать, но больше половины слов непонятно. Слово «Радуйся» я поняла.Хотелось бы правильно понимать эту молитву.

май 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Анна!

    Поздравляю Вас с праздником Вознесения Господня. В интернете акафиста Казанской иконе на русском языке нет, но есть полный церковнославянский словарь. вы можете себе его скачать и посмотреть непонятные Вам слова. Вот ссылка. azbyka.ru/otechnik/Grigorij_Djachenko/polnyj-tserkovnoslavjanskij-slovar.html Простите. Спаси Вас Господи.

    май 21, 2015 г.