Юриспруденция

договор дарения - вопрос №149827

здравствуйте, дедушка мне подарил половину своей доли в квартире, но после смерти бабушки решил ее отозвать(его родные сестры постарались, т.к преследуют свои цели), подал на меня в суд, мотивировал дарение, тем что заблуждался, чтобы до конца было ясно, у меня есть двоюродная сестренка, ее родители лишены прав, девочку оформили на меня, но дедушка не давал ее растить, и вынудил меняотказаться от опеки, в отделе опеки о чем я и написала, отказываюсь из за конфликтной ситуацией с дедушкой, так вот на суде он сказал, что подарил мне долю только потому что чтоб девочку на меня оформили, т.к мы должны были с ней в одной квартире быть прописанны, а теперь т.к опекун не я, он дарение отывает обратно, судья его иск удовлетворил, правильно ли это с его стороны, и надо ли мне обращаться в верховный суд, какие у меня шансы, и еще в этой квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок, могут ли нас выписать

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алсу! Если вы считатете решение неправомерным, то можете обратиться с кассационной жалобой в Областной суд, если срок на обжалование не пропущен. Судить о правомерности либо неправомерности решения, можно только ознакомившись с решением и с материалами дела. Если ваш дедушка стал собственником, то выселить вас он имеет право по ст. 292 ГК РФ.

    ноябрь 24, 2011 г.