Психология

Вечер добрый ! Даже не знаю как это описать и в чем суть моего "бзика". Я не к кому ничего не чувствую, а если и начинаю чувствовать какую то малейшую симпатию то, это не на долго. Не - вопрос №1498298

чувствую не любви, не жалости, не радости за кого-то. Не люблю свою семью… Они для меня просто есть и все. Могу не общаться с ними очень долгое время и при этом не скучать и не думать о них. Мне всё равно. Не умею дружить, мне всё равно на людей, их проблемы и радости. Больше эмоций вызывает собственные успехи и радостные события. С мужчинами все сложно, не доверяю и не интересуюсь, а те кто интеруются мной, просто становятся безразличны. Мозг упирается, что это не нормально, не вижу своего будущего, не хочу всю жизнь работать на нелюбимой работе и жить в компании двадцати кошек, а лишь это приходит на ум. Мне противно и тошно от того, что я такая. Хочу сказать так было не всегда. Продолжается это примерно год. Не хочется так жить… Но переубедить себя или заставить я не могу. Может это депрессия? Стоит ли обратится к психологу?

май 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Вы пишите, что вы не всегда были такой. Вспомните, после каких событий ваше отношение к вашему окружению изменилось? Вы не стали менее эмоциональной, просто почему-то ваши чувства сейчас более сосредоточены на собственных ощущениях и успехах. Наверняка вы живете своей взрослой жизнью вдали от родителей и возможно вы и раньше не были эмоционально близки с родителями. Проанализируйте события годичной давности. Что же случилось? Ведь вас это ваше состояние не устраивает? У вас был негативный опыт  отношений с мужчинами и отсюда недоверие? Все в ваших руках и возможности оценить преимущества вашей работы и возможности выбора для себя дополнительной профессии. Нужно задать вам дополнительные вопросы, чтобы полно ответить на ваш вопрос. И поверьте, большинство людей как правило сосредоточены как и вы на собственных успехах и достижениях и мало кто может искренне радоваться успехам другим. Вы признались себе в том, о чем большинство предпочитает молчать.  Но это не такой уж и недостаток. Все зависит от развития у человека чувства эмпатии. От степени его развития и и зависит, насколько человек умеет сопереживать и сочувствовать Выберите специалиста на сайте и проработайте беспокоящие вас вопросы. Всего вам самого хорошего, Анастасия!

    май 22, 2015 г.