Юриспруденция

Решено

Увольнение работника без его согласия - вопрос №149848

Возможно ли увольнение работника по достижении им пенсионнго возраста женщина 55 лет исполняется 4.02.12 года одно обстоятельство( живёт одна других средств к существованию не имеет получетдотацию наквартиру) и скакого числа если это возможно должна быть уволена? с 4.02.12 или с 4.03.12? спасибо за ответ. с ув.константин

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Константин! Трудовым законодательством такое основание как увольнение в связи с пенсионным возрастом не предусмотрено, поэтому уволить ее могут только по основаниям, предусмотренным в ст. 81 ТК РФ.

    ноябрь 24, 2011 г.