Религия

Решено

Церковь Воскресения Словущего на Арбате (Церковь Филиппа Апостола на Арбате) - вопрос №1498721

Добрый день!
Друзья рассказывали, что эта церковь ближе к Иерусалиму. Точно не помню формулировку высказывания, но примерно так… Прочитала об этой церкви и написано, что ей (церкви) передали в дар частицу древа животворящего креста Господня, десницу великомученика Евстафия Плакиды, частицу мощей Апостола Иакова.
Стала интересно как эту фразу понимать «ближе к Иерусалиму»… Этот храм они для крещения детишек выбрали по этой причине… Там красиво. Адрес у храма Филипповский переулок,20.

май 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    отец Владимир

    2-й в

    Здравствуйте, Анна!

    Так говорят потому, что при этом Храме есть подворье Патриарха Иерусалимского. Только Храм выбирают не от наличия или отсутствия мощей, а тот, который по душе. Мне, например, когда бываю в Москве не по душе Храм Христа Спасителя и я стараюсь побывать, например, в Храме на Большой Полянке или в Сретенском монастыре. Простите. Спаси Вас Господи.

    май 22, 2015 г.