Юриспруденция

Здравствуйте! Может-ли начальник цеха перевести рабочего работать по другой специальности на время, если рабочий против. (Машиниста тепловоза бригадиром по перемещению грузов) - вопрос №1499077

май 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Владимир
    Согласно ст.72.2.  работодатель имеет право "Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи.
    при этом статья указывает что
    При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника."

    При перемещении вас на другую работу  работодатель обязан издать приказ с указанием причины временного перевода на другую работу, на какой срок переводится и порядок оплаты и т.д.
     с уважением к ВАМ
    спасибо за оценку ответа

    май 22, 2015 г.