Юриспруденция

Решено

Задача по уголовно-процессуальному праву - вопрос №149913

В постановлении о привлечении в качестве обвиняемого следователь Иванов записал следующую фразу: «Действиями преступника Храмцова потерпевшему нанесены тяжкие телесные повреждения».

а) Произведите критический анализ цитаты.

Б) Что такое «презумпция невиновности»?

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Оксана!

    1. До признания судом вины лица, привлекаемого к уголовной ответственности, следователь не имеет права его называть «преступником».

    2.Лицо считается невиновным до тех пор, пока это не будет установлено приговором суда.

    Удачи!

    ноябрь 24, 2011 г.