Юриспруденция

Здравствуйте! Сейчас проживаю в доме, в котором прописана с 1,5 годовалый ребенком, в другой части проживает моя тётя с сожителем, они сильно пьют и буянят. Раньше отношения были спокойным, но - вопрос №1499480

сейчас тётя постоянно пьёт и всю агрессию вымещает на мне. Кидает кирпичи, лопаты в мою с ребенком сторону, обращалась в полицию, о том что боюсь за жизнь ребенка, все мои слова, которые написаны в заявлении тетя в обьяснении опровергла, из-за этого дело даже рассматривать не стали, при том что она мне угрожала в присутствии двух сотрудников полиции, они сказали что это угрозой считать нельзя. Сегодня выйдя из своей половины столкнулась с пьяной тетей, она меня толкнула, начала оскорблять, схватила за волосы, на руках и ногах у меня остались достаточно сильные синяки, и это не глазах у моего ребенка. Подскажите, стоит ли мне обращаться в полицию (там мне неоднозначно дали понять что эти дела им совершенно не интересны, мол разбираетесь сами), либо я могу обратиться сразу в прокуратуру? Будет ли какое-то наказание ей? Или мне придётся и дальше такое терпеть. Ребенок стал нервным, стал бояться шума, даже стука в дверь. Я сама алкоголь не употребляю, ничего плохого тете не делала, всегда старалась помочь.

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Рассматривать заявления обязаны, при отказе обжалуйте их. При этом Вы должны понимать что угрозы должны носить реальный характер. По ому самый простой вариант-это полностью отделиться, перегородить заборами так чтобы не встречаться с родственниками.

    май 23, 2015 г.