Юриспруденция

Решено

Мой муж, с которым мы находимся в стадии развода, не живем вместе, но еще официально не оформили развод, пользуется моей машиной, купленной еще до... - вопрос №1499672

брака и не собирается её возвращать.Шантажирует, что возможно вернет машину если мы не будем разводиться. Дело в том, что у него есть личное авто, требующее капитального ремонта. Он говорит, что пока не отремонтирует свою машину, я не увижу свою. Еще, в его машине кто то разбил стекло, вытащили всю аппаратуру… он почему то решил что это я из мести, и вообще пригрозил полицией. Что мне делать?

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Подайте в полицию заялениео незаконном пользовании Вашим личным автомобилем и объеявлении его в розычк. Кроме того, можете заявить иск об истребовании своего автомобиля из чужого незаконного владения. Одновременно с иском заявите письменное ходатайство об аресте автомобиля, получите определение суда и сдайте его в ГИБДД, и исполнительный лист, который сдайте в Службу судебных приставов, чтобы они реально исполнили

    май 23, 2015 г.