Юриспруденция

Решено

подскажите пожалуйста, могут ли меня назначить ответственной за сдачу архива, без моего согласия, если я сама простой делопроизводитель? - вопрос №1499739

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Теоретически назначить ответственным за архив можно любого: секретаря, делопроизводителя, кадровика, бухгалтера… Если  эта обязанность  предусмотрена в трудовом договоре или должностной инструкции, то в случае отказа подписать приказ  вы можете быть уволены. Если  по должности делопроизводителя работы с архивом не предусмотрено, то назначение только с вашего согласия.

    май 23, 2015 г.