Юриспруденция

Здраствуйте. я оплачивал штраф ГИБДД. через полгода банк мне этот штраф вернул в связи с неверными реквизитами. в гаи штраф считается оплаченным. стоит мне его оплачивать? - вопрос №1499758

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Обязанность по уплате штрафа с Вас никто не снимал. Но и привлечь к ответственности на неуплату административного штрафа в установленный законом срок Вас также нельзя ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. В крайнем случае, если ГИБДД проснется и передаст дело судебным приставам, штраф могут взыскать в порядке исполнительного производства + исполнительский сбор в размере 7% от суммы, но не менее 1000 рублей. Но это если уложатся в 2-летний срок, определенный статьей 31.9 КоАП РФ.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 23, 2015 г.