Психология

Решено

как контролировать эмоции? - вопрос №150001

я замужем 3 года, с мужем знакомы 9 лет.Страсти и сильной любви с моей стороны к мужу не было, я люблю его но как то по своему. И происходит со мной периодически влюбленности к др.мужчинам(мужу не изменяла ни разу!, но в мыслях предстваляла), я мучаюсь от этих чувств и не знаю как с этим бороться! не хочу чтобы они повторялисьвновь, понимаю что это все глупо, но ничего сделать не могу, эти влечения сильнее разума! что делать?! Помогите!

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Алиса, да не заморачивайтесь, думайте себе на здоровье. Ибо это нормально, все всегда возбуждают себя различными фантазиями, а потом воплощают набранную энергию в постели с мужем, или женой.

    А то, что вы сопротивляетесь этому  - ещё больше провацирует вас на безумные фантазии. Например скажу вам не думать о розовом поросёнке в чёрный горошек, так вымгновенно его представите и будете о нём думать.

    Понимаете Алиса, просто за вашими фантазиями скрывается более серьёзная проблема. То есть готовность впасть в депрессивное состояние и эти фантазии я вляются для вас стимулом, чтобы не впасть в уныние. Обращайтесь. Есть способы отключать такие мысли, если вам они не приятны. С ув. Александр.

    ноябрь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый вечер, Алиса!

    Вам нужно разобраться в том, что Вас смущает в Ваших фантазиях: представляемые картины измены, то удовлетворение, которое Вы получаете от фантазий или то, что не можете их воплотить в жизнь, и уже исходя из этого принимать решение как с ними поступить: оставить все как есть, воплотить в жизнь с супругом или реализовать на стороне. Понадобиться помощь, обращайтесь. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 24, 2011 г.