Юриспруденция

В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска? Помогите пожалуйста по такому вопросу... Решение... - вопрос №1500081

по искуо восстановлении на работе было вынесено 19.05.2014 года. 06.05.2015 подала заявление о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Суд признал это не новым обстоятельством, а новым доказательством. В каком порядке мне нужно действовать, подавать новый иск без изменения предмета и оснований иска? Т. е. подавать тот же иск заново? Какие у меня в связи с этим доказательством появляются права в соответствии с ГПК РФ, какая статья, что нужно делать? Спасибо!

Вопрос задан анонимно май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 2 статьи 397 ГПК РФ «на определения суда первой инстанции об удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, а также об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам может быть подана частная жалоба, принесено представление прокурора». Частная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший определение.

    Согласно абзацу второму пункта 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 31 «исходя из положений части 2 статьи 397 ГПК РФ определения, вынесенные по результатам рассмотрения заявления, представления о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судами апелляционной, кассационной инстанций, а также Президиумом Верховного Суда Российской Федерации вступают в законную силу со дня их вынесения и обжалованию в апелляционном порядке не подлежат. Вместе с тем определения судов апелляционной и кассационной инстанций могут быть обжалованы соответственно в кассационном порядке (за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации) и в порядке надзора в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

    Иными словами, указанное Вами определение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции (Президиум областного суда), но жалобу нужно озаглавить как „частная“, как указано в части 2 статьи 397 ГПК РФ.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 23, 2015 г.